Navigation

Altar mit Kelchen und Hostienschalen

Altar mit Kelchen und Hostienschale – Erzbistum Köln © PEK – Some rights reserved. Quelle: http://bilder.erzbistum-koeln.de

Kontakt

Zentrale Rufnummer

Die Pfarrbüros im Seelsorgebereich Bad Godesberg sind telefonisch erreichbar unter:

0228 538813-50

  • montags–freitags: 09.00–12.00 Uhr
  • montags, dienstags und donnerstags: 14.00–17.00 Uhr
  • In Ferien, montags–freitags: 10.00–12.00 Uhr

Priesternotruf

Wenn Sie einen Geistlichen für einen Schwerkranken oder Sterbenden benötigen, erreichen Sie unseren Priesternotruf unter 01578 8796795.

Pastoralbüro

Bettina Henke, Sonja Kokott, Jutta Moser,
Claudia Reisinger, Jutta Thalmann, Elisabeth Veith

Pfarramtssekretärinnen

Kirchengemeindeverband Bad Godesberg
Pastoralbüro
Burgstr. 43a
53177 Bonn
Link zu Google Maps

Zentrale Rufnummer: 0228 538813-50
Fax: 0228 538813-19
E-Mail: pfarrbuero@godesberg.com

 

Öffnungszeiten:

  • montags, donnerstags und freitags 10.00–12.00 Uhr
  • mittwochs 15.00–17.00 Uhr
  • Bleibt in Schulferien geschlossen.

Kontaktbüro Plittersdorf

Sonja Kokott
Pfarramtssekretärin

Kirchengemeindeverband Bad Godesberg
Kontaktbüro Plittersdorf
Hardtstraße 14
53175 Bonn
Link zu Google Maps

Zentrale Rufnummer: 0228 538813-50
Fax: 0228 538813-19
E-Mail: kokott@godesberg.com

Öffnungszeiten:
mittwochs 10.00–12.00 Uhr
Bleibt in Schulferien geschlossen.

Kontaktbüro Muffendorf

Elisabeth Veith
Pfarramtssekretärin

Kirchengemeindeverband Bad Godesberg
Kontaktbüro Muffendorf
Klosterbergstraße 2a
53177 Bonn
Link zu Google Maps

Zentrale Rufnummer: 0228 538813-50
Fax: 0228 538813-19
E-Mail: veith@godesberg.com

Öffnungszeiten:
donnerstags 10.00–12.00 Uhr
Bleibt in Schulferien geschlossen.

Unser Pastoralteam im Seelsorgebereich Bad Godesberg

 

Pater Dr. Gianluca Carlin FSCB

Pater Dr. Gianluca Carlin FSCB

Leitender Pfarrer im Seelsorgebereich Bad Godesberg

Zentrale Rufnummer: 0228 538813-50
Fax: 0228 538813-19

E-Mail: gianluca.carlin@erzbistum-koeln.de


Heinrich Ackermann

Verwaltungsleiter

Telefon: 0228 538813-14

E-Mail: ackermann@godesberg.com


Doris Paschek-Bergmann

 

Doris Paschek-Bergmann

 

Verwaltungsleiterin

Telefon: 0228 538813-14

E-Mail: doris.paschek-bergmann@erzbistum-koeln.de


Pater Riccardo Aletti FSCB

Pater Riccardo Aletti FSCB

Kaplan

E-Mail: pater.riccardo@godesberg.com


Pater Romano Christen FSCB

Pater Romano Christen FSCB

Pfarrvikar

E-Mail: pater.romano@godesberg.com

Sprechzeiten außerhalb der Schulferien
mittwochs: 10.00–11.30 Uhr (entfällt)
im Pfarrzentrum St. Andreas, Rolandstr. 2


Stefano Da Rin Zanco

Stefano Da Rin Zanco

Diakon

Telefon: 0171 1528 555

E-Mail: da-rin@godesberg.com


Pater Georg del Valle Deissler FSCB

Pater Georg del Valle FSCB

Pfarrvikar
Koordinator Lotsenpunkt Bad Godesberg

E-Mail: pater.georg@godesberg.com

Sprechzeiten außerhalb der Schulferien

  • mittwochs: 15.00–16.00 Uhr
    im Pfarrzentrum St. Martin, Klosterbergstr. 2a
  • mittwochs: 16.30–17.30 Uhr
    im Pfarrzentrum St. Marien, Burgstr. 43a
    (entfällt am 20. September; 8. November; 13. Dezember 2023)

Pater Charles Odwar Lekamoi AJ

Pater Charles Odwar Lekamoi AJ

Pfarrvikar

Telefon: 0160 96779031
E-Mail: pater.charles@godesberg.com

Sprechzeiten außerhalb der Schulferien

  • mittwochs: 16.00–17.30 Uhr
    im Alten Pfarrhaus Herz Jesu, Lyngsbergstr. 113
  • donnerstags: 16.00–17.30 Uhr
    im Pfarrzentrum St. Severin, Kollgasse 5

Pater Innocent Lyimo AJ

Pater Innocent Lyimo AJ

Pfarrvikar

Telefon: 0228 36833222
Fax: 0228 365874
E-Mail: pater.innocent@godesberg.com

Sprechzeiten außerhalb der Schulferien
donnerstags: 17.00–18.00 Uhr
im Pfarrzentrum St. Servatius, Annaberger Str. 199


Pater Davide Matteini FSCB

Pater Davide Matteini FSCB

Kaplan

E-Mail: pater.davide@godesberg.com


Pater Astery Gabriel Mushi AJ

Pater Gabriel Astery Mushi AJ

Pfarrvikar

Telefon: 0228 53881329
E-Mail: pater.astery@godesberg.com

Sprechzeiten außerhalb der Schulferien
mittwochs: 16.00–17.30 Uhr
im Pfarrzentrum Frieden Christi, Tulpenbaumweg 16


Pater Nicola Robotti FSCB

Nicola Robotti

Kaplan

E-Mail: pater.nicola@godesberg.com

Sprechzeiten außerhalb der Schulferien
dienstags: 17.00–18.00 Uhr (entfällt vom 23. Mai bis 6. August 2023)
im Pfarrzentrum St. Marien, Burgstr. 43a


Cordula Diel

 Cordula Diel

Pastoralreferentin
Altenheimseelsorge Bad Godesberg

Mobil: 0175 8025047

E-Mail: diel@godesberg.com


Joachim Klopfer

Joachim Klopfer

Pastoralreferent

Mobil: 0160 92181346

E-Mail: klopfer@godesberg.com


Felix Köller

Felix Köller

Pastoralassistent

Mobil: 0170 8016423

E-Mail: koeller@godesberg.com


Alice von Spee

Alice von Spee

Engagementförderin

Telefon: 0228 538813-17

E-Mail: ehrenamt@godesberg.com


Markus Kaufmann

Markus Kaufmann

Seelsorgebereichsreferent

Telefon: 0228 538813-60
Fax: 0228 30898619

E-Mail: kaufmann@godesberg.com

Prälat Roman Mensing

Oberstudiendirektor i. R.

Telefon: 0228 328558

Küster und Hausmeister

Danijela Rajic
St. Martin Muffendorf, St. Albertus Magnus Pennenfeld und Herz Jesu Lannesdorf

Mobil: 0174 7156001
E-Mail: rajic@godesberg.com

 

Aline Esch
St. Martin Muffendorf

Kontakt über Frau Rajic

 

Schwestern vom Heiligen Philipp Neri
Frieden Christi Heiderhof

Kontakt über Frau Rajic

 

Werner Wagner
Pfleger der Außenanlagen

E-Mail: wagner@godesberg.com

Spendenkonto

Kontoinhaber:
Kirchengemeindeverband Bad Godesberg

Verwendungszweck:
Pfarrcaritas

VR-Bank Bonn Rhein-Sieg eG
IBAN: DE97 3706 9520 4704 6440 14
SWIFT-BIC: GENODED1RST