Navigation

Kontakt

Sekretariat

Jeanette Hutmacher und Elisabeth Veith
Pfarramtssekretärinnen

Kirchengemeindeverband Bad Godesberg
Kath. Kirchengemeinde St. Martin und Severin
Pfarrbüro Muffendorf
Klosterbergstraße 2a
53177 Bonn
Link zu Google Maps

Zentrale Rufnummer: 0228 38756056
Fax: 0228 3230812
E-Mail: st.martin@godesberg.com

www.kirche-im-suedviertel.de

Öffnungszeiten:
montags 10.00–12.00 Uhr
mittwochs 15.00–17.00 Uhr
freitags 10.00–12.00 Uhr

Pfarrer Dr. Wolfgang Picken

Leitender Pfarrer im Seelsorgebereich Bad Godesberg

Zentrale Rufnummer: 0228 38756056
Fax: 0228 30898619

E-Mail: pfarrer.picken@godesberg.com

Anne-Kristin Graumann

Anne-Kristin Graumann

Gemeindereferentin und Präventionsfachkraft

Mobil: 0178 4438662

E-Mail: graumann@godesberg.com

Cordula Diel

Cordula Diel

Pastoralreferentin
Altenheimseelsorge Bad Godesberg

Mobil: 0174 9782686

E-Mail: diel@godesberg.com

Prälat Roman Mensing

Oberstudiendirektor i. R.

Tel: 0228 328558

Koordinatoren

Maria Keller

Maria Keller
Verwaltungskoordinatorin Seelsorgebereich Bad Godesberg

E-Mail: keller@godesberg.com

 

Diakon Gerd Klein

Diakon Gerd Klein
Koordinator Lotsenpunkt Bad Godesberg

Tel: 0159 01142338

E-Mail: diakon.klein@godesberg.com

Näheres zum Lotsenpunkt ...

 

Gertrud Lindlar
Koordinatorin Heilpädagogischer Beratungsdienst

Tel: 0228 538813-23
Mobil: 01575 1112941

E-Mail: lindlar@godesberg.com

Näheres zum Beratungs- und Förderdienst ...

 

Isabel Mattern
Koordinatorin Familienzentrum Südviertel

Tel: 0228 538813-24

E-Mail: familienzentrum.suedviertel@godesberg.com

Näheres zum Familienzentrum Südviertel ...

Niklas Mast-Jendrzewski
Kindergartenkoordinator

Tel: 0228 538813-22

E-Mail: mast-jendrzewski@godesberg.com

Näheres zum Kindergartennetzwerk Bad Godesberg ...

 

 

Sonja Velten
Kindergartenkoordinatorin

Tel: 0228 538813-21

E-Mail: velten@godesberg.com

Näheres zum Kindergartennetzwerk Bad Godesberg ...

 

Alice von Spee

Alice von Spee
Koordinatorin Flüchtlingshilfe Bad Godesberg und
„Runder Tisch Flüchtlingshilfe Bad Godesberg“

Tel: 0228 538813-17

E-Mail: fluechtlingshilfe@godesberg.com

Näheres zur Flüchtlingshilfe ...

Küster und Hausmeister

Dorothee Knieps
St. Martin Muffendorf, St. Albertus Magnus Pennenfeld und Herz Jesu Lannesdorf

Tel: 0228 333435
E-Mail: knieps@godesberg.com

 

Maria Vehrenberg
St. Severin Mehlem

Kontakt über Frau Knieps

 

Schwestern vom Heiligen Philipp Neri
Frieden Christi Heiderhof

Kontakt über Frau Knieps

 

Werner Wagner
Pfleger der Außenanlagen

E-Mail: wagner@godesberg.com

Spendenkonto

Kontoinhaber:
Kirchengemeindeverband Bad Godesberg

Verwendungszweck:
Pfarrcaritas

VR-Bank Bonn
IBAN: DE53 3816 0220 4704 6440 14
SWIFT-BIC: GENODED1HBO