Navigation

Altar mit Kelchen und Hostienschalen

Altar mit Kelchen und Hostienschale – Erzbistum Köln © PEK – Some rights reserved. Quelle: http://bilder.erzbistum-koeln.de

Kontakt

Zentrale Rufnummer

der Pfarrbüros im Seelsorgebereich Bad Godesberg

0228 38756056

montags–freitags: 09.00–12.00 Uhr
montags, dienstags und donnerstags: 14.00–17.00 Uhr
In Ferien, montags–freitags: 09.00–12.00 Uhr


Priesternotruf

Wenn Sie einen Geistlichen für einen Schwerkranken oder Sterbenden benötigen, erreichen Sie unseren Priesternotruf unter 01578 8796795.

Stadtdechant Dr. Wolfgang Picken

Pfarrverweser des Seelsorgebereichs Bad Godesberg

Zentrale Rufnummer: 0228 38756056
Fax: 0228 30898619

E-Mail Büro des Pfarrverwesers:
pfarrverweser@godesberg.com

Cordula Diel

Cordula Diel

Pastoralreferentin
Altenheimseelsorge Bad Godesberg

Mobil: 0174 9782686

E-Mail: diel@godesberg.com

Prälat Roman Mensing

Oberstudiendirektor i. R.

Telefon: 0228 328558

Koordinatoren

Maria Keller

Maria Keller
Verwaltungskoordinatorin Seelsorgebereich Bad Godesberg

E-Mail: keller@godesberg.com

 

Gertrud Lindlar
Koordinatorin Heilpädagogischer Beratungsdienst

Telefon: 0228 538813-23
Mobil: 01575 1112941

E-Mail: lindlar@godesberg.com

Näheres zum Beratungs- und Förderdienst ...

 

Isabel Mattern
Koordinatorin Familienzentrum Südviertel

Telefon: 0228 538813-24

E-Mail: familienzentrum.suedviertel@godesberg.com

Näheres zum Familienzentrum Südviertel ...

 

Niklas Mast-Jendrzewski
Kindergartenkoordinator

Telefon: 0228 538813-22

E-Mail: mast-jendrzewski@godesberg.com

Näheres zum Kindergartennetzwerk Bad Godesberg ...

 

Sonja Velten
Kindergartenkoordinatorin

Telefon: 0228 538813-21

E-Mail: velten@godesberg.com

Näheres zum Kindergartennetzwerk Bad Godesberg ...

 

Alice von Spee

Alice von Spee
Koordinatorin Flüchtlingshilfe Bad Godesberg und
„Runder Tisch Flüchtlingshilfe Bad Godesberg“

Telefon: 0228 538813-17

E-Mail: fluechtlingshilfe@godesberg.com

Näheres zur Flüchtlingshilfe ...

Küster und Hausmeister

Danijela Rajic
St. Martin Muffendorf, St. Albertus Magnus Pennenfeld und Herz Jesu Lannesdorf

Mobil: 0174 7156001
E-Mail: rajic@godesberg.com

 

Sabine Lössl
St. Severin Mehlem

Kontakt über Frau Rajic

 

Schwestern vom Heiligen Philipp Neri
Frieden Christi Heiderhof

Kontakt über Frau Rajic

 

Werner Wagner
Pfleger der Außenanlagen

E-Mail: wagner@godesberg.com

Spendenkonto

Kontoinhaber:
Kirchengemeindeverband Bad Godesberg

Verwendungszweck:
Pfarrcaritas

VR-Bank Bonn
IBAN: DE53 3816 0220 4704 6440 14
SWIFT-BIC: GENODED1HBO