Navigation

Altar mit Kelchen und Hostienschalen

Altar mit Kelchen und Hostienschale – Erzbistum Köln © PEK – Some rights reserved. Quelle: http://bilder.erzbistum-koeln.de

Kontakt

Zentrale Rufnummer

der Pfarrbüros im Seelsorgebereich Bad Godesberg

0228 38756056

montags–freitags: 09.00–12.00 Uhr
montags, dienstags und donnerstags: 14.00–17.00 Uhr
In Ferien, montags–freitags: 09.00–12.00 Uhr


Priesternotruf

Wenn Sie einen Geistlichen für einen Schwerkranken oder Sterbenden benötigen, erreichen Sie unseren Priesternotruf unter 01578 8796795.

Pater Dr. Gianluca Carlin FSCB

Leitender Pfarrer im Seelsorgebereich Bad Godesberg

Zentrale Rufnummer: 0228 38756056
Fax: 0228 30898619

E-Mail: pfarrer.carlin@godesberg.com

Cordula Diel

Cordula Diel

Pastoralreferentin
Altenheimseelsorge Bad Godesberg

Mobil: 0174 9782686

E-Mail: diel@godesberg.com

Prälat Roman Mensing

Oberstudiendirektor i. R.

Telefon: 0228 328558

Koordinatoren

Heinrich Ackermann
Verwaltungsleiter

Tel: 0228 538813-20

E-Mail: ackermann@godesberg.com

 

Gertrud Lindlar
Koordinatorin Heilpädagogischer Beratungsdienst

Telefon: 0228 538813-23
Mobil: 01575 1112941

E-Mail: lindlar@godesberg.com

Näheres zum Beratungs- und Förderdienst ...

 

Niklas Mast-Jendrzewski
Kindergartenkoordinator

Telefon: 0228 538813-22

E-Mail: mast-jendrzewski@godesberg.com

Näheres zum Kindergartennetzwerk Bad Godesberg ...

 

Stephanie Otto
Leitende Koordinatorin Familienzentren Bad Godesberg

Telefon: 0228 538813-24

E-Mail: familienzentren@godesberg.com

Näheres zu den Familienzentren Bad Godesberg ...

 

Sonja Velten
Leiterin Kindergartennetzwerk Bad Godesberg

Telefon: 0228 538813-21

E-Mail: velten@godesberg.com

Näheres zum Kindergartennetzwerk Bad Godesberg ...

 

Alice von Spee

Alice von Spee
Koordinatorin Flüchtlingshilfe Bad Godesberg und
„Runder Tisch Flüchtlingshilfe Bad Godesberg“

Telefon: 0228 538813-17

E-Mail: fluechtlingshilfe@godesberg.com

Näheres zur Flüchtlingshilfe ...

Küster und Hausmeister

Danijela Rajic
St. Martin Muffendorf, St. Albertus Magnus Pennenfeld und Herz Jesu Lannesdorf

Mobil: 0174 7156001
E-Mail: rajic@godesberg.com

 

Schwestern vom Heiligen Philipp Neri
Frieden Christi Heiderhof

Kontakt über Frau Rajic

 

Werner Wagner
Pfleger der Außenanlagen

E-Mail: wagner@godesberg.com

Spendenkonto

Kontoinhaber:
Kirchengemeindeverband Bad Godesberg

Verwendungszweck:
Pfarrcaritas

VR-Bank Bonn
IBAN: DE53 3816 0220 4704 6440 14
SWIFT-BIC: GENODED1HBO